Проблема с коллекторами - Как защитить племянника от постоянных звонков неизвестных номеров?

• г. Чебоксары

Я купил племяннику сим карту. Документы на неё, естественно, оформил на себя. Спустя неделю племянник мне стал рассказывать, что кто-то начал постоянно звонит к ниму с неизвестных номеров. Трубку поначалу не брал, но в итоге решил ответить на один звонок. В итоге оказалось, что звонят с коллекторского агентство "Эверест" по моему долгу перед МФО и спрашивают меня. Ну и он (племянник) им сказал, что этим номером пользуется он, а не я и попросил больше не звонить. Затем наступила тишина. Спустя сутки опять начали звонить (раз по 10 в день). Что можно сделать, чтобы коллекторы не беспокоили больше моего племянника? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете направить "Эвересту" заявление, касающееся отказа от взаимодействия с вами способом при помощи получения звонков от сотрудника на данный номер.

Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться к коллекторам с письменным заявлением об отказе взаимодействия с коллекторами, чтобы они прекратили досаждать звонками.