Мастер классы в школе - правомерная коммерциализация образовательного процесса или нарушение прав? Возможности и ограничения рекламы мастер классов в учебных заведениях и анонимная жалоба на школу

• г. Смоленск

В школе постоянно проводят платные мастер классы, рекламируют их детям прямо на уроке., потом проводят их вместо уроков. Правомерно ли это,? Почему коммерческие структуры вмешиваются в бесплатный образовательный процесс. Возможно ли написать анонимную жалобу на школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете начать с жалобы на имя директора школы. Если вопрос урегулировать не удастся, то соответственно пишите жалобу в Департамент образования.

Всего доброго!