Надо ли менять паспорт, если человеку исполняется 20 лет и он улетает по территории России в декабре

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, если человеку исполняется 20 лет 15 декабря. А 22 декабря он должен улететь по территории России. Заменить паспорт он уже не успеет. Будет ли его паспорт действителен для перелета? И может ли он воспользоваться заграничным паспортом для перелета по России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт будет действительным еще в течении месяца с момента исполнения 20 лет. Но если он в течении месяца его не поменяет, потом будет штраф. Может воспользоваться и заграничным паспортом.