Оценка стоимости доли приватизированного дома и предотвращение переплаты приемной сестре

• г. Нижний Новгород

Имеется приватизированный дом, части дома были поделены на 3 человека меня, мать и отца, имеется приемная дочь которая ушла в 18 лет из дома, захотелось свободы, после развода родителей, отец погиб и его доля отошла мне его матери и приемной дочери, мать отца отказаласт от доли в пользу приемного ребенка, и теперь приемная сестра просит денег за свою долю, как правильно оценить стоимость доли и не переплатили? Требует огромную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете: 1. произвести независимую оценочную экспертизу дома, 2. взять справку из любого агентства недвижимости в Вашем городе о примерной стоимости Вашего жилья (стоимость зависит от возраста жилья, района, в котором дом находится, площади земли и т.д.).

Удачи!

Адвокат Кулагина С.В.