Незаконное списание долга и спор с Ростелеком по поводу рассрочки оборудования

• г. Самара

Заключала догвор с ростелеком по акции. 1 рубль в месяц аренда роутера и приставки. Пользолвалась пару месяцев все хорошо, потом перестала пользоваться и платить, все отрубили и я забыла. Через год звонят и гворят что долг, сначала 6 тысяч, потом 8 9 и сейчас 11. как вяснилось, долг за рассрочку оборудования, которую я не подписывала. Копию догвороа отказывались высылать, копию достали через друзей, как оказалось, там на строке про рассрочку подпись даже не моя тсоит и видно, что очень сильно от моей отличается (я бы увидела на строчке про рассрочку, что подписываю) как итог, оборудование забирать не нужное мне не хотят, просят оплатить его и пени, а я не хочу платить то,на что я не соглашалась и даже не догадывалась. Писала жалобу директору, мне без обаснованно только скостили 751 рубль с общей суммы с пени. Уже грозятся судом, названивают, оператор сказала на то,что мне техник гворил, что в аренду, я по кции ставила, она сказала " техник скажет что угодно, а на деле по другому"

Ответы на вопрос (3):

Если вы уверены в подделке документов и вашей подписи Это уголовное дело Ст УК РФ. Обращайтесь по этому факту в прокуратуру и СУД.

Ответственность за подделку подписей на документах соответственно статье 327 УК России предусматривает: ответственность за подделку подписей на документах не только денежный штраф, но и серьезное уголовное наказание, возможно, даже с лишением свободы. В зависимости от факторов и исполнителей.

Это понятно, что наказумо и прочее, а что делать то? на какие статьи им еще указать, что бы они перестали угражать мне судом и требовать оплатить пени?

От угроз вам вряд ли удастся избавиться при помощи статей. В случае предъявления к вам исковых требований вы в свою очередь можете признать договор незаключенным в судебном порядке. И тогда никаких негативных правовых последствий для вас не наступит.