Вопросы о дате последней смены и ревизии после подачи заявления на увольнение

• г. Иркутск

Я написала заявление на увольнение 21.11.18 Прошу уволить по собственному желанию 5.12.18. Скажите какого числа я должна выйти в последнюю смену и когда сделать ревизию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии со ст.84.1 ТК РФ

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

То есть отчитаться за ТМЦ необходимо не позднее даты увольнения, лучше, если это будет в предшествующий день.

Здравствуйте, Анастасия!

5.12.18 у Вас будет последний рабочий день. В порядке ст.140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.