Вопросы о дате последней смены и ревизии после подачи заявления на увольнение

• г. Иркутск

Я написала заявление на увольнение 21.11.18 Прошу уволить по собственному желанию 5.12.18. Скажите какого числа я должна выйти в последнюю смену и когда сделать ревизию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии со ст.84.1 ТК РФ

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

То есть отчитаться за ТМЦ необходимо не позднее даты увольнения, лучше, если это будет в предшествующий день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

5.12.18 у Вас будет последний рабочий день. В порядке ст.140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Я решила уволиться, мне сказали отработать две недели. Работаю сутки через трое. Написала заявление 11 числа, что прошу уволить по собственному желанию с 25 числа (так сказала написать начальница). А последняя смена моя 23 числа. Скажите пожалуйста, как правильно, с какого числа я должна быть уволена? И расчет когда должны дать?

20/10/2012 я написала заявление на увольнение по собственному. Текст заявления такой: Прошу Вас уволить меня по собственному желанию. Подпись. 20.10.2012

На заявлении начальник отдела написал: Не возражаю.

А уководитель написал: Оформить с отработкой 14 дней.

Копию заяления с их подписями я оставила у себя.

Скажите пож-та какого числа мне нужно забирать трудовую?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но какого числа не написала. Написала только дату написания 29 апреля. Последняя смена должна быть 13 мая, но заведующая сказала, что так как в конторе праздничные выходные, то нужно написать заявление - "прошу уволить меня 17 числа", а я с этим не согласна.

Я работаю на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 18.01.2020 С какого числа меня должны уволить?

Написали заявление об увольнении по соб. желанию 3 апреля. Номер входящего у секретаря тоже 3 апреля. В тексте напимсала прошу уволить меня по собственному желанию 17 апреля. Вопрос с какого числа я считаюсь уволенной.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию: прошу уволить 1 декабря. Когда работник должен выйти последний день на работу?

Написал заявление об увольнении 08.11.2007 и в этот же день отдал секретарю. В заявлении написал: Прошу уволить меня по собственному желанию с 09.11.2007.

Вопрос: С какого числа начнётся время предупреждения об увольнении, со дня подачи заявления или со дня указанного в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 25.04.14. Подписался дату поставил 25.04.14. С какого числа я должна уволить сотрудника, а так же каким числом сделать запись о увольнении?

Написала заявление на увольнение 10 числа. Уволить 15. Должна я отрабатывать день увольнения? Гачальство оповестила как положенно за 3 дня. нахожусь на испытательном сроке. Увольнение по собственному желанию.

Я написала заявление на увольнение 22 февраля с отработкой. В заявлении прошу уволить меня 8 марта. Начальник говорит что 8 должна отработать последнюю смену. Кто прав? Когда последний день работы-7 или 8 марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение