Может ли дочь, имея статус ВНЖ, получить материнский капитал в РФ или необходимо гражданство?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь родила двойню в РФ, имея гражданство Украины. Сейчас подала документы на вид на жительство и на себя, и на детей. Имея статус ВНЖ, она может получить материнский капитал или надо гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Дочь родила двойню в январе 2016 года двойню, сейчас живет в Германии, гражданство РФ у нее и детей, может ли она получить сертификат на материнский капитал в 2018 году или есть ли срок в который надо обязательно его получить?

Хотела у вас получить консультацыю. Мой муж и дочка граждани РФ,я гражданка украины, имею вид на жительство, мы работаем офицыально, в течении какого времени я могу подавать документы на получение российского гражданства? И ещо один вопрос, имея вид на жительство имею ли я право получить материнский капитал? Или может муж может этот капитал на себя оформить ребенок же получит автоматически российское гражданство. Большое Вам спасибо за ответ.

Моя жена Гражданка Казахстана... брак гражданский... Сейчас оформляет документы на гражданство по программе соотечественников, документы на рвп подала... на данный момент второй мес беременности, двойня по узи... может ли она претендовать на материнский капитал? При рождении детей в России какой статус у детей по гражданству?

Если я родила ребенка третьего в 2014 году, имею вид на жительство лица без гражданства, в апреле 2015 года должна получить гражданство РФ,я могу получить материнский капитал? Семейный капитал? Имею статус матери одиночки.

У меня есть вид на жительство, я имею право получать материнский капитал? Я родила дочку в 2013, а внж я получила в 2010 года, если можно получить материнский капитал, то какие документы нужно собирать?

Моя дочь, гр.России. Родила второго ребёнка. Дети тоже гр.России, на данный момент проживает в Греции, имеет вид на жительство. Может ли она получить материнский капиталл.

Я гражданин РФ, женат, она гражданка Украины, в браке более 5 лет, сейчас она беременна, гражданство не делает, есть только вид на жительство. Подучит ли она материнский капитал за первого без гражданства РФ? Или может я как супруг могу его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если моя жена и моя дочь граждане Украины. И жена получила на Украине деньги за ребенка. А теперь мы живем в России, дочка получила гражданство может ли жена получить материнский капитал если у неё есть вид на жительство?

У меня такая ситуация моя невестка родила двойняшек и у них сейчас получается трое детей по закону РФ таким семьям дают материнский капитал на рождение второго и Региональный капитал на рождение третьего. Но у невестки нет гражданство РФ она получила вид на жительство недавно. Вопрос такой может ли она претендовать на получение материнского капитала когда получит гражданство если да то есть ли срок или период за который они должны подать заявление на получение или можно в любой момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение