Расписка о втором этапе ипотечной сделки - нужно ли оформлять окончательное подтверждение получения денежных средств?

• г. Воронеж

Ипотечная сделка, первоначальный взнос подтвердили распиской, второй этап банк переводит кредитные средства, вопрос стоит ли писать вторую расписку о окончательном получении денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Передача денег будет подтверждена квитанцией банка, в котором у продавца счет. Укажите назначение платежа. Тогда расписка не нужна.