Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Вопрос о подаче кассационной жалобы в случае отказа суда в удовлетворении иска о возмещении морального вреда после нападения собаки\n2. Рассмотрение возможности под

• г. Киров

Стоит ли сейчас подавать кассационную жалобу? 29 октября суд отказал мне в удовлетворении иска о возмещении мне морального вреда, 13 июля напала на меня собака, ну просто лаяла, бегала и как бы кидалась, но не кусала не царапала, хозяина привлекли к административной ответственности, а меня возили в больницу где показало, что вреда здоровью не была, у меня больной сердце поэтому у меня была тахикардия и давление поднялось, я подала апелляционную жалобу, сегодня получила письмо там прокурор возражал против моей жалобы, написал что я не доказала физические и нравственные страдания и что отсутствует причинно-следственная связь между изложенными обстоятельствами и ухудшением состояния здоровья, НО так как у меня есть заболевания, то от внезапно выскаченной собаки, которая стала громко на меня лаять, и бросаться я испытала испуг, страх, беспомощность, хоть вреда здоровью у меня не было, но нравственные страдания я испытала так как в детстве меня напугала собака.

Ответы на вопрос (4):

Ответ юриста не может быть иным: обязательно нужно обжаловать решение суда, если Вас оно не удовлетворило.

Вы вправе обжаловать решение суда, если оно Вас не удовлетворило.

Вы имеет право обжаловать решение суда, если оно Вас не удовлетворило.

Сложно судить о перспективах кассационного обжалования, не ознакомившись с решением суда первой и второй инстанции. Но могу предположить, что шансы не велики.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.