Как бывший муж, который служит в МЧС, избегает выплаты алиментов с премий

• г. Владивосток

Бывший муж служит в МЧС, алименты на дочку, с зарплаты высчитывают регулярно, а вот с премий нет, говоря, что премии эти разовые, как бы не предусмотренны. В декабре должна быть премия, и уже с неё, говорят, скорее всего высчитают на алименты. Почему так?

Ответы на вопрос (3):

Вообще это не правильно так как алименты удерживают со всех видов дохода в том числе и с премии.

Алименты взыскиваются со всех видов заработка или иного дохода. Премии и являются таким доходам. Не удерживали ранее неправомерно. Удерживали даже с так называемых "пайковых".