Как мне доказать мою невиновность и вообще что мне делать?

• г. Зеленогорск

Вчера вечером, придя с работы, меня ждал возле квартиры инспектор ГИБДД и сообщил, что моя машина (назвал точно весь номер моей машины) 24.11.2001 совершила столкновение в городе Красноярске с другой машиной и скрылась с места происшествия. По его просьбе (в наше отделение ГИБДД пришли бумаги с Красноярска, по запросу) мы съездили в гараж, он осмотрел полностью мою машину, составил описание ее и отправил лист осмотра машины в Красноярское ГИБДД. Так же он сказал о моих или для меня последствиях..., в том числе сообщил, что будет суд в Красноярске и сказал, что бы я ждал повестку. Меня вообще не было вот уже месяца 3 в Красноярске (никто кроме меня на машине не ездит). Как мне доказать мою невиновность и вообще что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставляйте доказательства того, что машина в то время, когда произошло ДТП , не могла находится в Красноярске, так как находилась в другом городе. Это могут быть какие-либо парковочные квитанции, штрафы за нарушение ПДД, свидетели и т.д.. Если не предоставите - лишат водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Выезжала со двора и уступая дорогу встречной машине задела припаркованную на обочине машину. Вышла и при осмотре не увидела повреждений другой машины, вызывать ГАИ не стала, спешила на работу. Свидетель наверняка запомнил мои номера и есть вероятность, что сообщил их кому-нибудь. Машина и я зарегистрированы в другом регионе, а машина ещё и на маму. Как будут искать водителя? Мог ли свидетель вызвать кого-то на место происшествия? Есть ли какие-то воздействия на тех, кто паркует машины на половину проезжей части?

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Моя машина попала в ДТП. Схема следующая: Моя машина стояла у обочины дороги, вторая машина врезается в заднюю дверь моей машины, далее выясняется что эту (вторую) машину занесло в результате столкновения с третьей машиной, которая скрылась с места ДТП, и которую в дальнейшем не нашли. Сотрудники ГИБДД присволи второй машине статью 10.1. Страховая компания отказывается мне платить страховку за счет второй машины, утверждая, что виновна во всем третья машина.

Подскажите пожалуйста права ли страховая компания, если нет то на какой закон можно сослаться?

В мою припаркованную машину во дворе въехала машина и скрылась. Я обратился в ОВД, рассказал что есть свидетели и назвал номер машины, его нашли его в базе данных поставили в розыск. Прошло 1,5 месяца, звонок из ОВД, говорят что второй участник найден, приезжайте будем делать осмотр машины. Также у меня остался номер телефона свидетеля. Какие мои действия? Мне ехать стоит?

Мою машину ударила другая, с места аварии скрылысь. Были свидетели. Номера запомнили. ГАИ дело закрыло без допроса свидетелей, т.к. говорит что повреждений на той машине не было. Моего присутствия при осмотре той машины не было. Что мне делать?

Как действовать в моей ситуации.

У меня произошло ДТП (моя машина получила незначительное, но всё же повреждение), водитель причинивший мне ущерб скрылся с места ДТП, я запомнила его машину и номера полностью и сообщила инспектору ГИБДД приехавшему на место. Инспектор сказал обращаться в группу розыска через неделю. На следующий день мне позвонили с ГАИ и сказали, что по номеру машины не совпадает его марка и модель, я сказала, чтобы ориентировались на номер, т.к. машина лохматого года и скорей всего название модели было просто приклеено клеем. Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 апреля было столкновение двух машин. Моя машина стояла горизонтально другой машины. Другая машина выезжая задним ходом задело мою машину и скрылась. Я обнаружил через 30 мин и вызвал ДПС. Они оформили нужные документы сказали будем искать и уехали, на руки мне не выдали не чего. Через 3-4 дня ходил в ГАИ для получения информации мне вежливо ответили ищем. Я пострадавший сказал ДПС что машина Рено сандеро гос номер 111 буквы не запомнил, серебристый цвет. Мне сегодня позвонили и сказали документы в суде. А у виновника машина целая царапин нет. Вопрос в течении какого времени они должны были разыскать машину. И какие мои действия дальнейшие? Спасибо.

ДТП во дворе.

Здравствуйте! Моя машина-газель отвозила мебель на адрес к клиенту. В этот же день в магазин явился человек и сказал, что газель во дворе дома повредила его машину. Я связалась с водителем, он сказал, что никакую машину не задевал и подъехал на место происшествия. Действительно на нашей машине нет ни повреждений, ни краски поврежденной машины. Наша машина уехала. Вчера водителю позвонили из милиции и пригласили в отдел. На наш адрес пришла повестка на 27.11 явиться с документами на машину. Как поступать в этой ситуации? Идти ли водителю в гаи?

Произошло дтп из 4 машин. Моя была 3-й. первая машина подрезала вторую, они совершили столкновение, затем я совершил столкновения с второй машиной, а в мою врезалась 4-я.

Инспектор гибдд на месте решил что виновник я, т.к. врезался во вторую машину до того как она въехала в первую, а последняя въехала в мою потому, что не успел среагировать. Можно ли оспорить мою вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение