Возможные проблемы с доставкой повестки суда - Как восстановить свое право отстаивать в суде?

• г. Оренбург

Такая ситуация банк подал в суд судебное решение отменила теперь жду что банк пойдет в исковом порядке подорвать в суд я переживаю что повестка с суда может вовремя не прийти либо её вообще не будет смогу ли я потом если так произойдет восстановить свое право отстаивать в суде отменить судебное решение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Будет не повестка, а определение суда с датой и иское заявление, это судебный приказ выносится без участия сторон.

Здравствуйте Лика! Если Банк подаст исковое заявление, то вас обязан предупредить суд о начале судебного заседания, если Вас не оповестят, то Вы можете в дальнейшем обжаловать решение суда.

Лика! Отслеживайте на сайте суда. Если долг более 50 тыс., то на сайте районного суда в разделе судебное производство - вводите свою фамилию, если менее, тогда это дело подсудно мировому судье, а у них на сайтах, обычно, только номера дел и никакой информации более, так что только по телефону канцелярии.

Если Вы не проживаете по адресу регистрации, решение по "проигранному" суду в связи с неуведомлением, Вы не сможете оспорить. Обжаловать сможете, только толку от этого не будет.

С банком надо разбирать в суде. 100 % - навязанные услуги, накрученные и необоснованные комиссии.

Удачи!

Добрый вечер Лика

Как я поняла вы отменили судебный приказ

Вам надо уточнять в какой суд будет направлен иск и во время среагировать. Т.к. дело могут рассмотреть в ваше отсутствие.