Сосед планирует узаконить котельную, причиняющую неудобства соседям - стены и крыша пристроено к их недвижимости, котел шумит, а земля используется без разрешения

• г. Астрахань

У соседа котельная построена вплотную к моей недвижимости. У нас четырехквартирный с разными входами и участками. Сосед хочет узаконить эту котельную. Прислал извещение о проведении собрании жильцов. В извещении написано - реконструкция его квартиры. Разве уже построенный пристрой реконструкция? Я против - одна из стен котельной использует стену моей башни, крыша котельной с одной стороны закреплена на моей стене, котел гудит, плюс я не могу поставить забор по меже своего участка, так как дверь котельной в распахнутом виде находится на моей земле.. Все остальные за.

Ответы на вопрос (1):

Вручите ему сразу требование о сносе самовольной постройки под роспись, это потом Вам пригодится в при разбирательстве дела в суде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.