Столкновение интересов - может ли второй владелец перекрыть канализацию после незаконного подключения третьего?

• г. Ростов-на-Дону

Канализация узаконенная двумя владельцами, с разрешения одного подключился третий, другой из владельцев не согласен с незаконным подключением, может ли второй перекрыть канализацию?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно первый совладелец записан в водоканале как собственник, поэтому достаточно было его согласия при оформлении подключения.

Спросить
Пожаловаться

Подключение канализации в 1991 г к магистральному коллектору на соседней улице произведено по согласию с владельцем участка. Нами была выполнена проектная документация и получено разрешение на подключение у Водоканала. Канализация выполнена за наш счет, и к этой же канализации подключились соседи. В настоящее время право владением соседнего домовладения с участком перешло к наследнику. Он требует деньги на реконструкцию канализации, поскольку строит гостиницу. Мы готовы заплатить, но не знаем, как правильно оформить документы. В противном случае новый владелец грозит просто перекрыть канализацию. Посоветуйте, как правильно оформить документы.

Вчера почистили канализацию, а сегодня соседи жалуются из за нашей канализации засорилась их канализация, и угрожают подать в суд, это возможно?

Дом на два хозяина. Общая канализация. Септик общий. Сосед отключил меня от общей канализации. Имеет он права отключить канализацию без моего согласия.

Если дано согласие для подключение в частную канализацию в один определённый номером колодец, но по техническим причинам невозможно подключится в него, то можно ли подключиться в любой другой без письменного согласия собственников канализации?

У нас дом общей долевой собственности с соседями. .Когда мы купили свою половину, в дом была заведена вода и канализация. Счетчики воды установить не удавалось, тк соседи были против. Сейчас собственники сменились и выяснилось, что ввод воды в дом и подключение канализации было незаконным (хотя проект на канализацию у соседей был). Теперь мы оформляем подключение воды и канализации заново. Но Водоканал выставил штраф в размере 18000 на каждого прописанного члена семьи. Законно ли это?

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Я Александр, строение ИЖС, вода законная, канализиция в трех метрах принадлежит ооо управляющая компания, подключится недают, Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? НАКАЗАНИЯ ЗА САМОВОЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КАНАЛИЗАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предыдущий хозяин оплатил установку канализации, является ли данная канализация зоной моей ответственности. Сейчас соседи без уведомления врезаются в мою канализацию не установив колодца... что делать?

Мы с мужем купили дом, на котором проложена соседская канализация. Т.к. мы будем делать перепланировку данного участка их канализация будет нам мешать, старые владельцы давали добро на проведение им этой канализации. Скажите можем ли мы убрать эту канализацию законным путем. Спасибо.

2009 году на основании проекта и разрешения Водоканала была проведена канализация из 3 частных домов в центральную канализацию, но своевременно не был заключен договор на обслуживание. В Апреле 2015 года при проверке Водоканалом сети канализации был составлен акт на несанкционированое подключение. Имеет ли право Водоканал накладывать штраф по коммерческому расчету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение