Не вызвали в суд и присудили материальный ущерб по ДТП! Как быть если я не согласен с решением и действием суда?

• г. Краснодар

Не вызвали в суд и присудили матерьяльный ущерб по ДТП! Как быть если я не согласен с решением и действием суда?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение суда. Лучше, если это сделает Ваш адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Получить данное решение суда и написать на решение апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, а когда был суд? Расскажите подробнее про дтп. Если пропущены сроки то их нужно восстановить и обжаловать решение суда. Вам известно какой суд?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если в ваше отсутствие в отношение вас было вынесено решение суда, то я так понимаю, что ЗАОЧНОЕ - которое можно отменить. Если решение вынесено очное, то существует много вопросов: Отправлялись ли вам повестки или нет? Если отравлялись по чьей вине они не были получены, если вы сами их проигнорировали - то фактически считается что вы извещены. Если вам не доходили повестки, то как к вам попало Решение? Как указал коллега, нужно знать вступило решение в законную силу или нет? По вашему описанию вопроса - возникает много дополнительных вопросов, по этому для эффективности - обратитесь к юристам по месту жительства с полученным решением суда, для более детальной оценки проблемы, т.к. без вынесенного решения суда однозначно ответить на ваш вопрос не предоставляется возможным. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне по почте пришло решение суда где мне присулили возместить ущерб за дтп 100000. В суд меня не вызывали. Срок обжалования прошел. Как мне сделать чтобы погашать ущерб частями, и без судебных приставоу.

Был суд по можеванию, с решением все согласились, мы решили поставить забор вызвали инженера установили границы, а сосед который подавал в суд не согласен снова, как быть если решение суда вынесено.

Районный суд вынес решение о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП в пользу истца, т.к. у ответчика не была застрахована машина. Решение было принято в отсутствии на суде ответчика, потому что он не получил извещение о предстоящем суде. Может ли ответчик подать апелляционную жалобу в городской суд, если он не согласен с завышенной суммой ущерба. Ьашина до аварии стоила меньше, чем присудили ущерб почти в 2 раза.

Начато исполнительное производство (Страховая компания ДТП) С решением суда на ознакомлен, о том что проходил суд не знал, в суд не вызывали. С решением платить не согласен. Можно ли приостановить исполнительное производство и отменить (пересмотреть) решение суда.

Было вынесено решение суда о возмещение ущерба по ДТП я не согласен с этим решением! Как написать заявление о несогласии с решением суда?

Районный суд присудил мне выплатить материальный ущерб истцу, а также судебные издержки и расходы на представителя. С решением суда не согласен, хочу подать жалобу в областной суд без дополнительных затрат, т.е. без расходов на своего представителя. Волнуют расходы истца на представителя в областном суде, увеличатся ли они по сравнению с суммой в суде первой инстанции, в случае, если областной суд оставит решение районного в силе.

Прошел суд, мне присудили выплачивать сумму, я подал кассационную жалобу в областной суд. Как долго рассматривается кассационная жалоба в областном суде? И какие мои действия, если я не согласен с решением областного суда? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присудили возмещение материального ущерба я на суде не присутствовал так как не был оповещен и на момент суда находился в командировке с решением суда не согласен так как не могу выплатить всю сумму сразу. Что делать.

Прошел суд, вынес решение. Можно ли подать апелляцию по части иска, а не по всему. Т.е. я согласен с решением суда по сумме выплаты за неустойку по задержке строительства, согласен с суммой за моральный ущерб, но не согласен с тем, что суд полностью урезал сумму ущерба за поднаем жилья.

Можно ли подать апелляцию только по этой части и может ли суд снизить суммы по другим вынесенным решениям судом низшей инстанции?

Будуче лишён прав вождения перегонял машину и попал в дтп мировой суд вынес решение арест на сутки через две недели вызвали снова в суд и лишили на полтора года и присудили штраф, я согласен со штрафом но правильно что лишили вторично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение