Как действовать, если мне присудили возмещение материального ущерба, но я не был оповещен о суде и не могу выплатить сумму полностью.

• г. Ставрополь

Присудили возмещение материального ущерба я на суде не присутствовал так как не был оповещен и на момент суда находился в командировке с решением суда не согласен так как не могу выплатить всю сумму сразу. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы не согласны с решением суда, то вправе подать заявление на восстановление процессуальных сроков по обжалованию решения с приложением апелляционной жалобы. Если несогласие заключается только в том, что вы не можете выплатить всю сумму сразу, то вы вправе обратиться к тому же судье с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, в случае удовлетворения такого заявления, у вас будет график платежей.

Здравствуйте! В соответствии существующим законодательством у Вас в данном случае есть основания для подачи апелляционной жалобы.

Андрей здравствуйте! Если не согласны с решением суда по сумме, то вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке, ходатайствуя о восстановлении пропущенных сроков. Если вам просто не чем платить, то пишите заявление о рассрочке исполнения решения суда в суд, вынесший решение. Для получения кваллифициролванной юридической помощи вы можете обратиться ко мне.