Последствия переспания с несовершеннолетним, происходившего с согласия и с ведома родителей

• г. Магадан

Ещё такой вопрос, у меня такая ситуация, переспал с лицом не достигшим 16 летнего возраста, мне 28, происходило это по обоюдному согласию! При всём этом я не знал что ей 14 лет. Мы встречались с ней, родители знали об этом, что мне светит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уголовная ответственность светит по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Здравствуйте.

В данном случае, если сможете доказать тот факт, что не знали о факте не достижения лицом 16-ти летнего возраста, ответственность исключена.

Здравствуйте Олег,

в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ -

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С Уважением!

Если по данному факту информация в правоохранительные органы не просочилась, то ничего не светит.

Ну и еще есть вариант: Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.