Сосед говорит что он не виноват, что электрик должен отвечать за испорченный телевизор.

• г. Санкт-Петербург

У подруги в доме на первом этаже сосед делает ремонт, сегодня с жилконторы вызвал электриков, что они делали не знаю, но свет стал мерцать, и в итоге, у подруге с телевизора повалил дым, собщем судя по всему он сломался из за перепада напряжения. Сосед говорит что он не виноват, что электрик должен отвечать за испорченный телевизор. Электрик говорит что это форс-мажерные обстоятельства, уж извините. А что теперь делать подруге? Куда обращаться и что писать?

Ответы на вопрос (1):

В ЖЭС с заявлением о скачках в элекетроснабжении, показания соседей собрать, получить заключение от эксперта о том, что телевизор сгорел именно из-за перепадов в эл.снабжении и в суд.