Сосед говорит что он не виноват, что электрик должен отвечать за испорченный телевизор.

• г. Санкт-Петербург

У подруги в доме на первом этаже сосед делает ремонт, сегодня с жилконторы вызвал электриков, что они делали не знаю, но свет стал мерцать, и в итоге, у подруге с телевизора повалил дым, собщем судя по всему он сломался из за перепада напряжения. Сосед говорит что он не виноват, что электрик должен отвечать за испорченный телевизор. Электрик говорит что это форс-мажерные обстоятельства, уж извините. А что теперь делать подруге? Куда обращаться и что писать?

Ответы на вопрос (1):

В ЖЭС с заявлением о скачках в элекетроснабжении, показания соседей собрать, получить заключение от эксперта о том, что телевизор сгорел именно из-за перепадов в эл.снабжении и в суд.

Спросить
Пожаловаться

При включении телевизора в электрическую сеть. Телевизор сломался из за повышенного напряжения в электрической сети. Как мне возместить ущерб за ремонт телевизора.

Сосед сверху делает ремонт. Проштрабил стены и пол под электрику. У нас нет света в этой комнате. Вызвали электрика и он зафиксировал, что напряжение на выключателе есть, а в люстре нет.. Что мне делать дальше? Кто должен восстановить проводку?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Телевизору 3 месяца. Из-за перепада напряжения сгорел и не включается. Гарантийный ли это случай? И если телевизор нельзя починить заменят ли мне его?

У меня сгорел телевизор во время гробы, телевизор на гарантии, но в сервисном центре мне сказали, что это негоронтийный случай и оплачивать работу прийдётся мне, а это 10500 руб, кто мне должен возмещать убытки по ремонту телевизора /управляжщая компания или электросети в чьём ведомстве нахолится данныё обект /,сгорел из за перепада напряжения в электросети.

Сосед залил квартиру, Управляющая компания составила акт, к которому приложением идет реестр поврежденного имущества, в котором значиться дорогой телевизор. Сосед акт подписал, с тем, что виноват в залитии-согласен. В мастерской сказали, что ремонт телевизора обойдется дороже покупки нового (30-35 тыс). Сосед согласен оплатить ремонт квартиры (20 тыс), но за телевизор платить отказывается. Если подавать в суд, какова вероятность добиться оплаты ремонта телевизора? Является ли приложение к акту на обычном листе законным? Можно ли взять деньги с соседа за ремонт квартиры, а в суд подать только на взыскание денег на ремонт телевизора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации: я приобрела телевизор в 2013 году, прошел ровно год и телевизор сломался, основная гарантия прошла, но у меня есть сертификат дополнительного сервиса. На основании сервиса мне отремонтировали телевизор, прошел год он снова сломался, снова отдала на ремонт, на время ремонта моего телевизора в замен телевизор не дали, сказали, что основная гарантия уже прошла, а на сертификат не дают. Прошел месяц снова телевизор сломался, на ремонте мой телевизор находился 58 дней, в октябре получила и сегодня снова сломался. Что мне делать, куда обратиться? Телевизор не могут нормально отремонтировать и не меняют.

Сломался телевизор LG через 2 года и 1 месяц, в сервисном центре поясняют, что срок бесплатного сервисного обслуживания на телевизоры LG с 01.01.2013 стал не три года, а два, хотя я данные изменения найти не могу, как можно получить бесплатный ремонт телевизора.

КУПИЛИ ТЕЛЕВИЗОР В МЕДИА МАРКТ. была произведена проверка. ТЕЛЕВИЗОР РАБОТАЛ. Дома при распаковке телевизора было обнаружено, что продавец не правильно упаковал телевизор (ножка телевизора была свободна не в специальной нише) в результате чего была повреждена матрица. Следов удара. ЦАРАПИН НЕ НА ТЕЛЕВИЗОРЕ НЕ НА КОРОБКЕ НЕТ. что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение