Проблемы с телевизором - Как решить ситуацию после нескольких сломанных ремонтов и отсутствия замены

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации: я приобрела телевизор в 2013 году, прошел ровно год и телевизор сломался, основная гарантия прошла, но у меня есть сертификат дополнительного сервиса. На основании сервиса мне отремонтировали телевизор, прошел год он снова сломался, снова отдала на ремонт, на время ремонта моего телевизора в замен телевизор не дали, сказали, что основная гарантия уже прошла, а на сертификат не дают. Прошел месяц снова телевизор сломался, на ремонте мой телевизор находился 58 дней, в октябре получила и сегодня снова сломался. Что мне делать, куда обратиться? Телевизор не могут нормально отремонтировать и не меняют.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с претензий к продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, учитывая неоднократные поломки, можно прийти к выводу о существенном недостатке этого технически сложного товара. Если претензию проигнорируют- обращайтесь в суд.