Судебный иск на взыскание годовой премии в случае увольнения до конца года в администрации

• г. Советский

Решением совета депутатов установлено, что выплата годовой премии положено муниципальным служащим, которые на 31.12. состояли в штатном расписании администрации. Если я уволюсь 13.12. и мне по итогам года не выплатят премию, могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании годовой премии, т.к. считаю, что данное решение СД о премировании муниципальных служащих дискриминирует мои права? Все таки я отработала 11, 5 месяцев. Не погашенных дисциплинарных взыскании на мне нет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни чего оно не дискриминирует. Мало что что и кто не считает. Только локальные НПА, регулируют эти вопросы. И по общим правилам, (хотя есть и исключения) только по отработанному году полностью, её могут выплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.