Прошло 2,5 года, но полиция не помогает - что делать, если должник не отдает крупную сумму?

• г. Уральск

Человек взял по реализацию товар на крупную сумму, и уже 2,5 года не отдает деньги, на руках у меня её расписка написанная от руки. В полицию писала не однократно заявление, результата ноль.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Также можно подать иск в суд о взыскании денежной суммы с ответчика.

Здравствуйте.

Обратитесь для начала к этому лицу с письменным требованием о выплате денежных средств. В требовании укажите срок, в течение которого оно должно быть исполнено.

Возможно, у Вас имеются подтверждения о договоренностях по срокам выплат, условиям выплат и т.п. (письменный договор, переписка).

Если результата не будет, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании.

Ваш спор - гражданско-правового характера, полиция такими вопросами не занимается.