Поселок без газа - отключение электричества зимой - законно ли это?

• г. Челябинск

У нас в поселке часто отключают электричество из-за неполадок в системе зимой. Газа у нас нет, мы сидим с детьми без отопления и воды (у нас у всех электрокотлы). Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Вероятнее всего отключения происходят из-за устаревшего трансформатора, который не выдерживает нынешней нагрузки.

Обращайтесь с энергосабжающую компанию с коллективной претензией и требуйте устранения данной неполадки или же замены трансформатора.

Здравствуйте, Андрей. Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на электроснабжающую компанию.