Проблемы при переводе зарплаты на карту - отсутствие расчетных листов, невозможность проверки зарплатной ведомости, задержка выплаты и понижение за предыдущие месяцы. Что делать?

• г. Владикавказ

При переводе зарплаты на карту работодатель не предоставляет расчетные листы. Не требует расписываться в зарплатной ведомости. Более того, была задержка по зарплате несколько месяцев и теперь задним числом не предупредив нам ее понизили. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с жалобой в инспекцию труда, Игорь.

"Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"" статья 12

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

"