Эвакуация автомобиля с автоматической коробкой передач за неправильную парковку на платформу эвакуатора посредством лебедки.

• г. Курск

Эвакуация автомобиля с автоматической коробкой передач за неправильную парковку на платформу эвакуатора посредством лебедки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если подобным способом эвакуации коробке передач автомобиля был причинен ущерб, Вы имеете право подать исковое заявление на возмещение ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Получается тянули на паркинге. Что ж теперь с вашей машиной, придется судится с ГИБДД, если машине причинен ущерб. Сходите на спец стоянку, куда ее отвезли, с мастером, пусть зафиксирует повреждения, ели это возможно, возьмите пару свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого документа можно прежъявлять претензии о ненадлежащей процедуре эвакуации автомобиля с АКПП?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в местное ГИБДД с письменной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как проходит сама процедура погрузки автомобиля на платформу эвакуатора? Есть ли какие то тех. условия и нормативы данной процедуры? Мой полноприводный автомобиль с автоматической коробкой передач и заблокированным рулевым колесом тянули лебедкой на платформу. Повреждены детали подвески и рулевого, хочу подавать в суд на эвакуаторщиков, но не знаю где найти правила погрузки и инструкцию обязывающую грузить авто методом подъема и постановки на платформу, а не затягивания автомобиля волоком.

Законно ли взимание оплаты услуг эвакуатора в первые сутки эвакуации автомобиля на штрафстоянку за неправильную с точки зрения дорожного инспектора парковку?

Таким образом штраф за неправильную парковку автомобиля в г.Самара составляет 3200 руб, плюс оплата каждого часа нахождения автомобиля на стоянке? (1700 руб оплата услуг эвакуатора и 1500 руб штраф за неправильную парковку)

Эвакуатор забрал мою машину, припаркованную в моём дворе. Машина не стояла на газоне (ни одним колесом), ни препятствовала проезду и проходу пешеходов. Мотивировка эвакуаторщиков: во дворе нет штатной парковки со знаком Парковка, значит, нарушены правила парковки.

Итог: оплата эвакуации, штраф за неправильную парковку.

Законно ли это?

Эвакуировали автомобиль за парковку на тратуаре. Таблички работает эвакуатор нет. можно ли обжаловать стоимость эвакуации (5000 р.) заплатив штраф за неправильную парковку при этом?

При эвакуации автомобиля, на штраф стоянку за неправельную парковку. Должен ли присутствовать сотрудник дпс при задержании автомобиля? Как происходит законный процес эвакуации за неправильную парковку?

Получила водительское удостоверение категории "В", вождение автомобиля с автоматической коробкой передач. Как получить разрешение на вождение автомобиля с механической коробкой передач?

Припарковал машину под знаком, стоянка для инвалидов. Никаких знаков информирующих о том что стоянка запрещена и об эвакуации автомобиля за неправильную парковку не было. На сколько законна эвакуация автомобиля в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвакуатор забрал автомобильна штрафстоянку за неправильную парковку (автомобиль стоял на парковке для инвалидов). Нужно ли платить за стоянку и эвакуатор. На штрафстоянку приехали в этот же день.

Эвакуировали авто за нарушение парковкив 14:40, протокол о нарушении составлен в 16:35, можно ли доказать неправомерность эвакуации и потребовать возвращения потраченных на эвакуацию денег, а так же аннулировать штраф за неправильную парковку?

Машину оставила на 10 мин, вернувшись, атс погружали на эвакуатор при мне, должны ли вернуть машину, не погружая в эвакуатор, а только выписав штраф за неправильную парковку и как отстоять требование не законной эвакуации машины в присутствии владельца rи какой документ подтвердит неправильность действий инспектора или эвакуатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение