Как оформить наследство без документов и завещания, когда владелецом жилого дома являлся умерший и имеются шесть наследников в черте города

• г. Липецк

Как оформить на себя дом если нет документов и владелец умер не оставив завещания, остались 6 детей. В деревне сельсовета нету, так как это черта города.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно эту проблему решать через суд. Удачи вам в решении.

Спросить
Пожаловаться

Недостаточно исходных данных. Укажите, какое отношение Вы имеете к дому и какое отношение Вы имели к собственнику дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это долгий и муторный процесс. Вкратце - через суд!

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г в сельсовете было составлено завещание, заверено специалистом сельсовета (нотариуса в деревне нет). Должны ли были присутствовать свидетели при составлении завещания в сельсовете? Спасибо.

В 1996 году купил дом в деревне. Сделка проводилась через Сельсовет.

Договор купли продаже утерян, бывший собственник умер, В сельсовете тоже нет, мотивируют, что передали все в городской архив, но в домовой книге я записан как владелец. Архив выдал справку об отсутствии документов Налоговая регулярно выставляет за землю и недвижимость.

Подскажите как рформить право собственности при отсутствии документов..

Если завещание составлено и подписано в сельской администрации в деревне в 2012 году, где нет нотариуса, кто имеет право заверить этот документ из администрации - имеет ли право подписывать завещание секретарь сельсовета или может быть еще необходима подпись главы? А также необходимы ли свидетели при составлении завещания в сельсовете, может ли свидетелем выступать должностное лицо сельсовета, заверившее завещание? Спасибо.

Купили дом в деревне, но документов на дом нет, есть справка от сельсовета, что мы купили дом у предыдущего владельца, как оформить дом и землю на себя.

В 1997 г. отец составил завещание на дом в деревне, в котором он жил, на свою вторую жену. Завещание заверила зам. председателя сельсовета.

В 1998 г. отец умер. Жена в права наследника не вступала.

В 2011 г. сын решил оформить дом на себя, восстановил в суде срок принятия наследства и принял наследство - дом в деревне, зарегистрировал свое право собственности.

Сейчас жена отца принесла завещание из сельсовета и обратилась в суд о принятии ЕЮ наследства, признании сына не принявшим наследство и признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону сына, а так же признании завещание отца действительным.

При принятии сыном наследства, нотариус и сын не знали о завещании, оно так и лежало в сельсовете.

Ситуация такая: хотим купить участов с домом в деревне, в сельсовете в какой то книге участок записан на молодого человека. Он не успел оформить на себя так как умер, (документов нет) у него 3 детей и 3 родных сестры, что нам делать, с чего начать?

У меня такой вопрос: около 20 лет назад г-ка М. купила недвижимость у Сельсовета и так и не оформила ее на себя, сейчас она хочет отдать в дар эту недвижимость многодетной семье. Сможет ли эта семья как то оформить этот дом на себя? Получается документов нет ни на землю ни на дом. P. S. Сельсовет распался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домик в деревне который Я хочу купить, на него кто продаёт есть дарственные документы, но они нечего не хотят делать так как деревня заброшенная говорят покупаю как на слом, но Я хочу оформить землю этого дома, ведь раньше земля была в собственности сельсовета, может как через сельсовет Я могу оформить эту землю, если они продают домик как на слом то земля будет сельсовета?

Родительский дом по завещанию перешел одном сыну, из троих детей, он умер, не оставив завещания. С женой совместных детей нет. Кому переходит по наследству этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение