Кроме всего, опять таки в ГАИ пояснили, что как дело следователь заводит вновь проводится судмедэкспертиза, а это время.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж по вине водителя трамвая получил травмы несовместимые с жизнью. Дело произошло в сентябре, сейчас декабрь. Нас прооперировали. Документы в судмедэкспертизе, но как в ГАИ Свердловского района мне по телефону сказали: Мы решили со следователем, что уголовное дело заведем после нового года. Но состав преступления ведь есть. Правильно ли они поступают по отношению к нам? Кроме всего, опять таки в ГАИ пояснили, что как дело следователь заводит вновь проводится судмедэкспертиза, а это время. Значит помощи нам опять не дождаться? Нет дела, нет решения суда, нет помощи, не говоря о моральном ущербе здоровью. Что же нам делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Жалуйтесь в прокуратуру района (правда в Питере Свердловского района нет)- письменно пишите жалобу на нарушение срока решщения вопроса о возбуждении уголовного дела, по закону 3-10 дней.

2.Поступают с Вами неправильно. Но пока следствие и суд - у нас в стране это долгая история. После возбуждения уг. дела будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Она обычно проводится, когда лечение уже завершено. Готовьтесь, что лично Вы будете доказывать моральный вред и материальный ущерб, причиненный Вам в результате преступления.

Спросить
Пожаловаться

Будучи пассажиром такси попала в ДТП, получила травмы. Судмедэкспертиза постановила, что вред здоровью не нанесен. Вовремя не успела оспорить экспертизу. Суд прошел, решение вынесено. Хотела оспорить решение суда, но мое заявление не приняли, так как я не ювляюсь стороной по делу, потому что судмедэкспертиза установила, что ущерб здоровью не нанесен. Решение вступило в законную силу. Сроки обжалования вышли. Как вернуть дело на повторное рассмотрение, чтобы оспорить судмедэкспертизу? Спасибо.

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Мой бывший муж проник в дом через подпольное помещение, избил меня (есть судмед экспертиза) Дело на него уголовное не заводят, говорят что без его опроса уголовные дела не заводят, а он сейчас на работе.

Правда ли это?

05 в столице произошло ДТП, водитель выезжавший со двора на дорогу не внимательно выезжает на преувеличенной и нарушая 8.3 ПДД, сбивает меня, травма, больница, инспектор операция прошло 3 недели 7.06 выписан, дают только эпикриз а снимки сказали передадут на дело для судмедэкспертизы, я сейчас хочу подать в суд но требуется судмедэкспертиза которую затягивают, инспектор который отвечает за моё дело говорит что в больнице технические проблема с передачей информации с запросом, я звонил в больницу там только предлагают написать письмо на глав врача и попросить мне забрать эти снимки, но судмедэкспертиза в СПб стоит более 30000₽, что мне сейчас делать и как лучше поступить что бы сделали судмедэкспертизу, в судмедэкспертизу не поступала информация из больницы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238. Преступление по данной статье считается формальным. Что это значит. Получила серьезную травму, предстоит операция. Следователь всячески воспрепятствует делу, отказывает в прохождении судмедэкспертизы. Мои дальнейшие действия?

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня на улице из за конфликта по поводу парковочных мест напала женщина. Пнула и сильно толкнула. Были садинны и ушибы. Я написала заявление в полицию. И сама прошла судмедэкспертизу. Выдали мне акт. Полиция дело закрыли. Сказали, что как поступит из судмедэкспертизы, так мне сообщат. Но мне а судмедэкспертизе сказали, что акт у меня на руках, в полицию ничего они не передают. И силы юридической моя судмедэкспертиза не имеет без постановления должностного лица.

Как мне быть? Как добиться наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я следователю обьясняла что по состоянию здоровья я не могла это зделать есть справки, следователь оскарбляла меня и не отправила на судмедэкспертизу, продержали сутки в камере и у меня осложнения по здоровью (я попала в автомобильную аварию 1 сентября 2008 года у меня травмы ушибленно рваные раны обеих голени, частичныи разрыв связок) а избиение произошло 28 октября, я писала жалобы начальнику милиции, прокурору что свидетель и пострадавшая судимы, что следователь оскорбляет, угрожает, просила поменять следователя, отправить на экспертизу, но дело отправили в суд, что мне сеичас делать?

Моему ребёнку был нанесён вред здоровью во время нескольких операций. Были направлены медицинские документы на судмедэкспертизу в другой город, но все врачи учились в том городе где проводится судмедэкспертиза. Рука руку моет, как мне все говорят. Уже как 5 месяцев ответа дознавателю нет. Дело затягивают. Что делать мне как матери.

По сроку давности. В мае 1997 года было возбуждено уголовное дело по факту самоуправства, где я являюсь потерпевшей стороной. Следователь практически делом толком не занимался и через два года и два месяца (!),т.е.в июле

1999 года, дело закрыл за отсутствием состава преступления, хотя преступление конечно же было. Я не перестовал беспокоить вышестоящие инстанции как во время следствия так и после завершения дела. В мае 2001 года прокуратура города.

Мытищи отменила решение следователя и дело было вновь открыто. В сентябре 2001 года уже другой следователь опять закрыл дело уже за истечением срока давности. В октябре тогоже года прокуратура вновь отменила это решение, но следователи и даже следственное управление области считают, что срок давности истёк.Как же так? Не по моей же вине! Я ведь не перестовал беспокоить инстанции. Ну а правонарушители пользуются своей безнаказанностью и история имеет продолжение. Подскажите, пожалуйста, о сроках давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение