Неуважительное обслуживание и отсутствие реакции со стороны фирмы - как правильно реагировать и где подать жалобу

• г. Гагарин

В мае месяце купил у фирмы метал оплатил платёжку через банк в назначенный день доставили одну трубу весом в 10 кг хотя должны были 1200 кг через 2 дня фирма перестала выходить на связь поехал написал заявление в овд по факту мошенничества прошло пол года ничего не делают не вызывают поехал узнать что к чему еле нашли заявление но ничего не делают все равно что мне делать куда жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Деньги нужно было взыскивать в претензионно-исковом порядке, фирму сейчас проверяли - существует или закрыта?

Процессуальное решение по итогам проверки заявления о преступлении должны принимать не позднее чем в 30-дневный срок. Пишите жалобу на бездействие в прокуратуру.

У вас гражданско-правовые отношения, возбуждение дела крайне маловероятно. Нужно писать претензию в фирму, потом взыскивать в судебном порядке. Но по прошествии полугода шансов немного. Нужно узнавать работает ли фирма, есть ли деятельность, не брошена ли она. Сразу нужно было действовать, что ждете-то полгода сидите у моря погоды.