Супруга брата атакует его жестокими способами - отрубила голову, сломала руку и голодает. Как реагировать на такое поведение?

• г. Днепропетровск

Жена брата разрубила ему голову топором пока он спал пьяный. В машине скорой помощи делали массаж сердца, а в больнице зашили голову. До этого, летом она сломала ему руку битой. Морит его голодом и все отрицает. При полицейских заявила что утопит в туалете моих родителей. Что с ней делать?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, брат пусть проходит судмедэкспертизу, и в отношении неё возбудят уголовное дело. В суде заявите, что она угрожает и родителям, и ей присудят реальный срок отбытия наказания. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер, Елена! Разбираться по данному факту и заниматься расследованием дела будет полиция. Приговор будет выносить суд. Угрозы полиция должна зафиксировать.

А как насчёт прописать отца в доме брата, и как это повлияет при разделе имущества при разводе? Она в дом не вложила ни копейки, брат купил его будучи в браке всего полтора месяца.

Добрый вечер, Елена! Вопрос был о привлечении к ответственности жены брата. Если дом куплен в браке, то это собственность брата и его жены. Прописать отца без согласия обоих собственников не получится. Даже если жена брата не вкладывала средства в покупку дома, это совместные средства семьи.