Влияет ли перевод пенсионных накоплений в НПФ на наследство долга мужа?

• г. Вологда

У меня умер муж. У него остался кредит, если я заберу его пенсионные накопления в НПФ, это будет означать, что вступаю в наследство и мне придеться его долг выплачивать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете забрать накопления НПФ не вступив в наследство, а вступив в наследство сразу станете наследником и банк тут как тут на вас заявит иск. Рекомендую подождать пока истечет срок исковой давности 3 года и после этого через суд признать факт принятия наследства и получить пенс. Накопления, когда банк подаст иск заявить о пропуске срока давности.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да, это будет означать вступление в наследство, т.к. без оформления у нотариуса, вы ничего нигде не получите и в ПФ, в том числе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер 21.12.2015 оставил ссуду и кредиты. В наследство принимать от него нечего. Оформляй пенсию по потери кормильца (у нас двое детей 5 и 7 лет), узнала что можно вернуть его пенсионные накопления. Он состоял в НПФ, правопреемниками указывал детей. Если мы верхнем его накопление-это будет считаться наследством? Или лучше от них отказаться, чтобы на детей не повесили его долги?

Умер муж, у него был взят кредит. Я поручителем не являюсь. Наследства нет. совершеннолетний сын получит пенсионные накопления через 6 месяцев. Это является наследством? Именно я должна платить этот кредит, если наследство в виде накоплений получит сын?

Скажите пожалуйста, если я сниму пенсионные накопления погибшего мужа, а у него есть кредит не погашенный (который он брал до свадьбы). Может ли банк заставить меня выплачивать его кредит? ? Кроме пенсионных накоплений у него никакого наследства нет?! Спасибо.

У меня умер муж 28 лет. У него кроме кредита в банке оформленного без страховки имущества не было. Будет ли являться вступлением в наследство выплата пенсионных накоплений мне как супруге? Имеются ввиду накопления в ПФР, а не НПФ.

Умер муж, остался долг по кредиту. Наследства после его смерти нет, кроме пенсионных накоплений. Должна ли буду я оплачивать долг по кредиту, если стану правопреемником пенсионных накоплений.

У меня умер муж, у него остался кредит я в наследство не вступаю, мне обязательно выплачивать кредит мужа, так как у нас ещё остался маленький ребёнок.

У меня папа погиб 4 месяца назад, он проживал с бабушкой. У него есть пенсионные накопления (он 1967 года рождения). Но у него также есть просроченный кредит. Может ли бабушка получить накопления, не вступая в права наследства? Или, если мы их получим, то должны будем выплачивать и долг по кредиту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец и у него кредиты. Я не наследовала его наследство, значит не должна ничего платить кредиторам. Мне стало известно, что я могу получить его пенсионные накопления. Если я заберу его пенсионные, не будет ли это считаться наследованием? И не заставят ли меня кредиторы платить?

Можно ли получить пенсионные накопления брата, не дожившего до пенсионного возраста, не вступая в наследство? В наследство входят кредиты, поэтому вступать не собираемся. Могут ли заставить после получения пенсионных накоплений платить его кредиты?

Умер отчим, мама отказалась от наследства, что бы не выплачивать его долг. Сейчас стали приходить письма из пенсионного фонда, что бы она получила его пенсионные накопления. Если она получит их,это не значит что она вступает в наследство? И имеет ли вообще накопления отношение к наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение