Прошу помощи - Как уведомить надзор, находясь на условном сроке и срочно планируя улететь на материк?

• г. Красноярск

Я нахожусь на условном сроке, но мне нужно срочно улететь на материк и я не успеваю оповестить об этом надзор, я могу позвонить с материка и попросить что бы мое дело направили туда что отмечаться там?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае следует поставить УИИ в известность и делать это надо в письменной форме. Во всех остальных случаях выезда без уведомления УИИ считается нарушением дополнительных обязательств, назначенных по приговору суда.​

В соответствии с нормами уголовного кодекса РФ

если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может продлить испытательный срок, либо отменить условное осуждение