Пенсионерам после прохождения радиактивного йода - как получить компенсацию за платный анализ крови ТТГ?

• г. Екатеринбург

Пенсионер. Вопрос; После прохождения радиактивного йода, каждые полгода нужно сдавать анализ крови ТТГ. Анализ платный, сумма внушительная. Можно добиться бесплатно, но с этими делами изрядная нервотребка. Есть возможность какой либо компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно можно, более того, даже нужно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.