Купили квартиру с неправильными метрами - Как разобраться и что делать?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру 33.1 кв м. У бывших собственников уточнила, что с БТИ замерщики не приходили делать замер. Просто выдали справку. Сейчас выяснилось что наша квартира 30.1 кв м! Что делать в этой ситуации? С кем разбираться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А на предмет чего хотите разбираться, точнее чего хотите добиться?

Хотелось бы выяснить в БТИ, почему перед продажей (выдачей справки) бывшим собственникам они не сделали замер квартиры? А если у собственников была незаконная перепланировка? Сейчас бы пришлось нам расхлебывать.

Они и не обязаны его делать. Проверять документы с их соответствие это Ваша обязанность как стороны по сделке.