В БТИ сказали, что в декабре 2006 квартиры можно было оформить без осмотри и справки БТИ.

• г. Тольятти

Год назад мы купили квартиру, через риелторскую контору. Сейчас умер один из собственников (2 собственника). При оформлении наследства выяснилось, что была сделана перепланировка, без документального оформления, и БТИ ее якобы не осматривали при продажи квартиры. В БТИ сказали, что в декабре 2006 квартиры можно было оформить без осмотри и справки БТИ. Теперь нас заставляют делать переплнировку. Или узаконить, ту которая есть сейчас. Но нас не устраивает не тот, ни другой вариант. Что можете посоветовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если не истёк 6 месячный срок принятия наследства, Вы можете отказаться от наследства.

Можете оставить всё как есть, но если решите распорядиться квартирой столкнетесь вновь с указанной проблемой.

Узаконьте перепланировку, либо приведите в первоначальное состояние, либо оставьте всё как есть, других вариантов нет.

С уважением, Коваль С,В,