Что означает пользоваться полисом ОМС без ограничений?

• г. Белгород

Что означает пользоваться полисом ОМС без ограничений?

Ответы на вопрос (2):

---кроме вашего лично сочинения. Ничего не означает! Полис ОМС — это документ, который подтверждает право на получение бесплатной медицинской помощи в соответствии с п. 1 ст. 45 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», № 326-ФЗ).

Действие полиса распространяется не на все медицинские услуги

Ограничения по полису есть, рамки установлены базовой программой ОМС.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.