У мужа сын угнал машину. Сел за руль пьяный и без прав. Что будет сыну и мужу? Заранее спасибо.

• г. Краснодар

У мужа сын угнал машину. Сел за руль пьяный и без прав. Что будет сыну и мужу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Мужу ничего, а на сына могут возбудить уголовное дело.

Здравствуйте! С сыном все понятно, в его действиях ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

А вот с супругом не понятно, если он не заявлял об угоне, то ему грозит наказание по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.