Муж подруги грозит наказание из-за пьяного водителя, управлявшего его автомобилем.

• г. Челябинск

Подруга на машине мужа уехала и за руль сел другой пьяный лишённый прав, его за административное нарушение посадили на 4 суток, что грозит мужу подруги если его там не былр.

Ответы на вопрос (4):

Ничего мужу подруги не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Рима, поскольку супруг подруги не был участником ДТП, то ничего ему не грозит.

Спросить
Пожаловаться

А что будет самой подруге, которая передала руль?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с п.3 ст.12.7 КоАП РФ

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы приехали с картошки с подругой, я был пьяный. Подруга трезвая. Соседка попросила перегнать машину. Подруга моя села за руль и перегнала ее но покачнула у другой соседки столбик. Соседка вызвала ДПС. но они приехали не сразу я успел сходить домой и вернутся в машину за сигаретами. Где меня и задержали за езду в пьяном виде. Я как раз сел за руль и закурил в этот момент у подруги нет прав на меня оформили все как положено если на суде подруга скажет што за рулём была она в момент ДТП што ей грозит? Или мне?

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Муж пьяный сел за руль машины друга, когда друг спал в машине. Муж лишен прав. Их остановили сотрудники дпс. Что грозит моему мужу?

Если лишённый водительских прав сел за руль чужого автомобиля пьянный ударил машину что ему грозит?

Я купила машину у подруги, продав свою старую машину (купленую до брака) и взяв дополнитель кредит на себя. Машина до сих пор не переписана на меня, находится на прежнем хозяине на подруге. В страховке вписана я, мой муж и подруга. Муж выкрал у меня ключи без моего согласия угнал у меня машину. Могу ли я или подруга зачвить в угон? Что в этом случае грозит мужу и нам. И судьба машины после обнаружения? Спасибо.

Мою подругу обвиняет бывший муж другой подруги, что она умышлено поцарапала его машину и.Он написал заявление в полицию и подругу вызывали на допрос, где сказали, что есть два свидетеля. Машина стоит на улице. В полиции моей подруге сказали, что её будут проверять на детекторе лжи Возможен ли весь этот бред? Что мы можем предпринять в защиту нашей подруги? Спасибо. Ирина.

Мой муж пьяный уехал на моей машине встретил друга друг сел за руль тоже пьяный и к тому же лешеный прав. Катались и друг слетел в дерево в кувет машина восстановлению не подлежит скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж не имея прав сел пьяным за руль, его поймали. Машина только куплена но на учёт не поставлена. Договор купли продажи оформлен на меня. Мужу дали 10 суток. Что грозит мне?

Вчера муж сел пьяный за руль, водительских прав у него нет, в алкотестер он дышал показало 39 промилей, машина на моем отце, мужа посадили в обезьянник, сегодня ждет суда, что ему грозит?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение