Муж подруги грозит наказание из-за пьяного водителя, управлявшего его автомобилем.

• г. Челябинск

Подруга на машине мужа уехала и за руль сел другой пьяный лишённый прав, его за административное нарушение посадили на 4 суток, что грозит мужу подруги если его там не былр.

Ответы на вопрос (4):

Ничего мужу подруги не грозит.

Рима, поскольку супруг подруги не был участником ДТП, то ничего ему не грозит.

А что будет самой подруге, которая передала руль?

Здравствуйте. В соответствии с п.3 ст.12.7 КоАП РФ

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.