Девушка угнала авто выпила и на угнанном авто разбила мою машину страховой ли это случай?

• г. Ростов-на-Дону

Девушка угнала авто выпила и на угнанном авто разбила мою машину страховой ли это случай?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваша девушка угнала авто или ранее Вам не знакомая? В страховую компанию обращались? У Вас ОСАГО или КАСКО?

Здравствуйте, Денис!

Если Вы имеете в виду страхование по КАСКО, то все будет зависеть от выбранного Вами пакета страхования и соответственно от его условий.

Девушка не знакомая мне угнала у не знакомого мне мужчины авто и разбила на чужом авто мое авто у меня ОСАГО.

Вам нужно к этой девушке предъявить требование о возмещении материального вреда, и компенсации морального вреда, причинённого правонарушением/ преступлением.

(ст.ст. 15, 1064 ГК РФ)