Наследство после смерти мужа - рассмотрение долга по алиментам и кредитов нотариусом

• г. Красноярск

Если муж умер, у него доля в квартире и машина, а также кредиты и долг по алиментам мне на детей. В состав наследства войдёт долг по алиментам? Будет ли он на ряду с кредитами рассмотрен нотариусом? Долг по алиментам стоит больше всего имущества мужа, придется ли мне кредиты выплачивать либо считается, что я приняла долг по алиментам в пределах стоимости имущества и остальные долги могу не платить?

Ответы на вопрос (1):

Алименты в долг не входят. Долги по кредиту входят и долги выплачивать должны наследники. Поэтому если этот долг больше стоимости наследственного имущества, то нет смысла принимать это наследство.