Могут ли приставы наложить арест на долю бывшего мужа в квартире, а доли трех несовершеннолетних детей остаются без изменений?

• г. Иркутск

У бывшего мужа доля в квартире. Он хочет её мне продать. Но у него кредитный долг в Сбербанке. Могут ли приставы наложить арест на его долю. Остальные доли у трёх несовершеннолетних совместных детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, могут, приставы имеют право наложить арест, тогда вы не сможете производить регистрационные действия.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Да, у приставов есть такая возможность. Возьмите выписку на квартиру в Росреестре, там будет видно, наложен ли арест на долю или нет. Если ареста нет, нужно быстрее заключать договор купли-продажи, пока приставы не нашли это имущество и не арестовали его.