Могут ли приставы наложить арест на долю бывшего мужа в квартире, а доли трех несовершеннолетних детей остаются без изменений?

• г. Иркутск

У бывшего мужа доля в квартире. Он хочет её мне продать. Но у него кредитный долг в Сбербанке. Могут ли приставы наложить арест на его долю. Остальные доли у трёх несовершеннолетних совместных детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, могут, приставы имеют право наложить арест, тогда вы не сможете производить регистрационные действия.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, у приставов есть такая возможность. Возьмите выписку на квартиру в Росреестре, там будет видно, наложен ли арест на долю или нет. Если ареста нет, нужно быстрее заключать договор купли-продажи, пока приставы не нашли это имущество и не арестовали его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно ли наложить арест на имущество, т.е на 1/4 долю бывшего мужа по алиментам,. У него имеется 1/4 доля в квартире, остальные доли мои и двух несовершеннолетних детей, квартира приобреталась в браке.

У бывшего мужа долг по алиментам, могут ли забрать у него долю 1\3 в квартире за долги? Кому в первую очередь ее начнут продавать? (и если другим людям, то это ведь нарушение прав ребенка?) И могут ли пристава наложить арест на долю, если у него по доле долг?

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Могут ли приставы наложить арест на 1/4 долю бывшего мужа в квартире в которой 3 доли принадлежат бывшей жене и двум детям? Кроме этой доли в его собственности есть дом, но пристав наложил арест именно на его долю в квартире.

Его долг по кредиту составляет 20000 руб, соразмерно ли это?

У моего мужа долг перед банком. Могут ли наложить арест на квартиру в которой проживают несовершеннолетние дети? У детей есть доля в другой квартире. Могут ли забрать или арестовать доли детей?

У брата в квартире есть доля собственности. Он платит алименты и погашает долг. Квартиру хотим продать. Могут ли на его долю наложить арест?

Бывший муж должен 1500000 за алименты. У него есть доля в квартире стоимостью 800000 тысяч. Долг он по алиментам не гасит. Могут ли приставы наложить арест на его долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Как можно отделить долю бывшего мужа в квартире? Где в квартире его доля одна шестая, моя доля одна шестая и у двоих несовершеннолетних детей по одной третьей. Б.муж не дает согласие продать квартиру, а я хочу продать наши с детьми доли.

Муж хочет продать свою долю в квартире, у него 1/4 доля, остальные доли у его сестры и матери. Что нужно делать для того, чтобы продать свою долю и как продать долю третьим лицам, если его мать с сестрой не согласятся выкупать долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение