Проблемы с почтовой доставкой - Как восстановить расмотрение моего искового заявления против банка Русский стандарт? И как наказать почту?

• г. Калининград

Я живу в калининграде подал иск на банк русский стандарт в измайловский суд москвы иск дошел но когда было назначено основное заседание я писал заявление что суд расматривали без меня это мое заявление дошло до почты ипролежала на почте больше месяца но в суд не отнесли в результате мое исковое заявление осталось без расмотрение не по моей вине а по вине почты да и оставление без расмотрение вступило в законую силу как сделать так что это мое исковое заявление сново поступило в производство надо ли писать новое исковое заявление или не надо и как наказать почту это же она виновата что суд не состоялся.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право подать новый иск.

А я могу сделать так что тот иск который остался без расотрение сново вернулся в производство видь это вина почты что она не доставило письмо ане моя.

Здравствуйте, Александр!

Подайте иск заново просто вот и всё. Что касается услуг "Почты России", то здесь Ваши права потребителя нарушены и Вы можете предъявить им претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей".