Как вернуть удержанные средства после успешной апелляции в суде и получения исполнительного листа?

• г. Челябинск

После того как с моей карты удержали 50 % денежных средств, я узнала что банк русский стандарт подал исковое заявление о возврате с меня задолженности по кредиту. Но суд был без меня, и значительно давно, тогда мне пришлось подать апелляционную жалобу с восстановлением пропущенного срока,. Спустя 4 месяца состоялся суд и решение суда первой инстанции было полностью отменено. Но за это время с моей карты удерживали по 25% процентов с пенсии,. Я написала заявление на поворот судебного решения и суд удовлетворил мое заявление. Завтра иду в суд получать исполнительный лист, подскажите куда предъявить этот исполнительный лист? Судебным приставам или по почте отправить в банк русский стандарт? Или же его не получать лично а попросить суд отправить ил в ФССП? Как дальше действовать чтобы вернуть удержанную сумму?

Спасибо!

Ответы на вопрос (11):

Поскольку Банк является должником, то и.лист нужно направить в ОСП по месту нахождения должника для исполнения.

Здравствуйте, Татьяна!

Исполнительный лист подается приставам по месту нахождения банка. На сайте судебных приставов можно определить по адресу наименование отдела судебных приставов https://fssp.gov.ru/osp?print=1.

Обращайтесь к судебным приставом.

Исполнительный лист можете направить в расчетео-кассовый центр (РКЦ) где открыт счёт у банка Русский Стандарт. Самый быстрый и самый надёжный способ взыскания денежных средств.

Спасибо большое что ответили! Просто юридический адрес Банка Рус ский стандарт в Москве а я в Челябинске. Поэтому я и спросила куда подавать исполнитединый лист.

Посмотрите адрес суда в исполнительном листе и соответственно направляйте тем приставам, которые занимаются этой территорией.

Согласно ст.33 Закона Об исполнительном производстве:

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

То есть если в вашем городе есть филиал данного банка, то и.лист можете предъявить и по месту нахождения филиала.

Если нет, то в подразделение судебных приставов по месту нахождения банка (юр.адресу).

Адрес суда, где был выдан исполнительный лист?

Не совсем понятно, что значит адрес суда?

Вам нужен в исполнительном листе адрес банка.

Юридический адрес Банка г. Москва а я живу в Челябинске. Но у нас есть филиал этого банка.