Как вернуть удержанные средства после успешной апелляции в суде и получения исполнительного листа?

• г. Челябинск

После того как с моей карты удержали 50 % денежных средств, я узнала что банк русский стандарт подал исковое заявление о возврате с меня задолженности по кредиту. Но суд был без меня, и значительно давно, тогда мне пришлось подать апелляционную жалобу с восстановлением пропущенного срока,. Спустя 4 месяца состоялся суд и решение суда первой инстанции было полностью отменено. Но за это время с моей карты удерживали по 25% процентов с пенсии,. Я написала заявление на поворот судебного решения и суд удовлетворил мое заявление. Завтра иду в суд получать исполнительный лист, подскажите куда предъявить этот исполнительный лист? Судебным приставам или по почте отправить в банк русский стандарт? Или же его не получать лично а попросить суд отправить ил в ФССП? Как дальше действовать чтобы вернуть удержанную сумму?

Спасибо!

Ответы на вопрос (11):

Поскольку Банк является должником, то и.лист нужно направить в ОСП по месту нахождения должника для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Исполнительный лист подается приставам по месту нахождения банка. На сайте судебных приставов можно определить по адресу наименование отдела судебных приставов https://fssp.gov.ru/osp?print=1.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставом.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист можете направить в расчетео-кассовый центр (РКЦ) где открыт счёт у банка Русский Стандарт. Самый быстрый и самый надёжный способ взыскания денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое что ответили! Просто юридический адрес Банка Рус ский стандарт в Москве а я в Челябинске. Поэтому я и спросила куда подавать исполнитединый лист.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите адрес суда в исполнительном листе и соответственно направляйте тем приставам, которые занимаются этой территорией.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.33 Закона Об исполнительном производстве:

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

То есть если в вашем городе есть филиал данного банка, то и.лист можете предъявить и по месту нахождения филиала.

Если нет, то в подразделение судебных приставов по месту нахождения банка (юр.адресу).

Спросить
Пожаловаться

Адрес суда, где был выдан исполнительный лист?

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, что значит адрес суда?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен в исполнительном листе адрес банка.

Спросить
Пожаловаться

Юридический адрес Банка г. Москва а я живу в Челябинске. Но у нас есть филиал этого банка.

Спросить
Пожаловаться

Бакнк Русский Стандарт подал иск в суд спустя 9 лет о взыскании долга по кридитной карте, Мировой сулья одобрил иск руководствуясь ст 125-127 градданского кодекса в пользу банка 50 тысяч рублей что делать?

В 2008 г. был кредит в Русском стадарте. Погашен не был. в 2020 г. банк обратился с заявлением о взыскании задолженности. Мировой судья вынес приказ. Я обратилась с возражением и судья удовлетворил и отменил решение. В январе 2021 г. банк опять обратился с заявлением. Судья опять вынес приказ взыскать с меня долг. Законны ли деяствия банка? Мне опять писать возражение на отмену? И можно ли в этом возражение сослаться на срок исковой давности?

В 2019 году был судебный приказ от РС по кредитной карте на 70000 р я его отменил в основании отмены и в определении об отмене указано что не согласен с суммой долга и считаю что срок исковой давности прошел.

Сейчас пришло исковое заявление на взыскание с меня долга по кредитной карте. Картой не пользовался с 2012 года и где она даже не знаю. Подскажите что делать в суде? Подходит ли под случай кредитных карт сроки исковой давности?

В 2005 году Ж взяла карту банка, при этом кредитный договор не подписывался. Единственная была заполнена анкета к карте. С 2005-2009 года вносились платежи. Но долг не ушел. Вместе с этим из города банк тоже уехал. И вот в 2020 году, когда арестовали счета, при выяснении дел узнали о судебном приказе тоже от 2020 года месячной давности. Взяли копию судебного приказа с отметкой, т.к. до этого никакой копии получено не было. Подскажите что делать в первую очередь и на что ссылаться в возражении на судебный приказ?

Позвонил дознователь, говорит, что банк Русский стандарт подал заявление в суд на привлечения меня к уголовной ответственности. Долг 165000. Типа, я должна была явиться на заседание и не явилась. Якобы мне положены 15 суток. Дала телефон адвоката банка, что б урегулировать вопрос, пообщались. Сначала выделывалась, потом якобы банк готов предоставить рассрочку. Заявление на уголовное дело ни дознователь ни адвокат не хотят показывать, якобы это не законно. Может ли банк подать в суд на привлечение к уголовной ответственности если есть исполнительный лист.?

Банк Русский стандарт подал в суд 14 лет спустя, по кредитной карте. Я об этом не знал. Суд проходил без меня и присудил к выплате

66.819 руб. Карта была выслана по почте и украдена соседкой. Какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение