Закон и исковая давность - Ситуация с банком и отмена приказа влияют на срок давности?

• г. Хабаровск

Срок исковой давности 3 года - он прошел, но за эти три года банк обращался в суд, я отменила приказ. Тогда срок исковой давности считается со дня обращения последний раз в суд?

Ответы на вопрос (3):

Срок с момента когда банк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа и до вынесения определения об отмене этого приказа нужно вычесть из срока исковой давности.

Исковая давность считается от даты, когда был отменён судебный приказ? СПАСИБО.

Добрый день.

Течение исковой давности приостанавливается на период с даты подачи заявления о вынесении судебного приказа в суд до даты вынесения определения об отмене судебного приказа.