Как договориться о рассрочке при получении судебного приказа о взыскании долга в МФО на сумму 36000? Инструкции и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Получила судебный приказ о взыскании 36000. Был долг в мфо. всю сумму выплатить не могу. Можно ли как то договориться о рассрочке? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ в суд который вынес решение о взыскании долга..

Здравствуйте Ирина

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Судебный приказ возможно отменить, найдите основание для восстановление срока на отмену и направьте в суд вынесший судебный приказ, заявление на его отмену.

Отменяйте судебный приказ. Еще время выиграете.