Каких врачей нужно пройти для контрактной службы.

• г. Благовещенск

Каких врачей нужно пройти для контрактной службы.

Ответы на вопрос (2):

Список всех врачей Вам выдадут в военкомате.

Нужно будет предоставить также:

- флюорограмма органов грудной клетки в 2-х проекциях (срок действия 6 месяцев)

- результаты ЭКГ исследования в покое и после нагрузки (срок действия 1 месяц)

- результаты общего анализа крови (срок действия 1 месяц)

- результаты общего анализа мочи (срок действия 1 месяц)

- результаты анализа МР на сифилис (срок действия 10 дней)-результаты анализа крови ни ВИЧ, гепатит «В», «С». -справка из психоневрологического диспансера, для города (1 месяц)

- справка из противотуберкулезного диспансера, для города (1 месяц)

- справка из кожно-венерологического диспансера для города (1 месяц)

- справка из наркологического диспансера с обязательными результатами наркотеста на 7-10 видов наркотических веществ для города (срок действия 1 месяц)

- амбулаторную карту больного (в медучреждении по месту жительства), в случае отсутствия таковой акт медосвидетельствования.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 20 августа 2003 г. N 200. О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Организация освидетельствования граждан, поступающих на военную службу по контракту. Граждане, не проходящие военную службу, при поступлении на военную службу по контракту проходят предварительное и окончательное освидетельствование. По направлению военных комиссариатов граждане до начала предварительного освидетельствования проходят: флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев), ЭКГ исследование, общий анализ крови, ананлиз крови на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и реакция на сифилис, общий анализ мочи. По медицинским показаниям могут проводиться другие исследования. Предварительное освидетельствование граждан, не проходящих военную службу, проводится ВВК военного комиссариата района, города (без районного деления), окончательное освидетельствование - ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации. Военный комиссариат района, города (без районнс го деления) запрашивает: а) из психоневрологического, наркологического, противотуберкулезного, кожно-венерологического и других диспансеров (кабинетов) - сведения (справки) о состоянии гражданина на учете; б) из других медицинских учреждений - сведения о состоянии гражданина на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний и перенесенных им в течение последних 12 месяцев инфекционных и паразитарных болезней, медицинскую карту амбулаторного больного, выписки из медицинской карты стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья гражданина. Освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог и в случае необходимости - врачи других специальностей. Заключение о годности к военной службе гражданина, поступающего на военную службу по контракту, дает врач-специалист по результатам освидетельствования.