Я узнал, что в этом списке кого не пускать не я один.

• г. Чебаркуль

У меня возникла следующая ситуация. В ОАО «Челябэнерго» Златоустовские эл. Сети (ЗЭС) . якобы произошла кража, силового трансформатора, Они подали заявление в полицию. Меня неоднократно вызывали на опрос к следователям в г. Челябинск и в г. Чебаркуль, так как в это время я работал мастером участка, где якобы украли трансформатор. Из вопросов следователей я понял, что в этой краже хотят обвинить меня. Эту версию они выдвинули со слов начальника района. Было проведено расследование, но дело не возбуждалось в связи с отсутствием состава преступления.

Мне пришлось уволиться с данной организации. Но видимо руководство ЗЭС и в первую очередь начальника района не удовлетворил результат расследования. Теперь начальник района электросетей распускает слухи о бо мне, что я вор по всему району, звонит моему работодателю, у кого я сейчас работаю и просит чтобы он меня уволил. Естественно у многих людей, которые меня не знают, может сложиться неправильное мнение о бо мне. Я думаю, что если я уволюсь с этой работы и устроюсь на новую, хотя это очень трудно в наше время, он продолжит звонить руководителям и распускать слухи. Также этот начальник района электросетей отдал устное распоряжение охране конторы в районе, чтобы меня не пускали в контору района электросетей, из за чего я не могу получить разрешение на подключение к электросетям жилого дома.

Я узнал, что в этом списке кого не пускать не я один.

Подскажите, что мне делать чтобы это прекратилось? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Произошла кража моего паспорта. После дачи показаний, составления мной ЗАЯВЛЕНИЯ и опрос свидетелей следователем, а так же предоставления видео-записи, подтверждающее факт кражи, я узнаю, о том, что моего заявления нет в деле... может ли быть отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием моего заявления в деле у следователей? Заявка (сообщение) в полиции зафиксировано. Или дело всё равно будет рассмотрено.

Может ли осуществлять досудебное расследование по уголовному делу по обвинению в мошенничестве зам. начальника отдела расследований преступлений против личности Следственного отдела УВД? При этом отсутствует документ, назначающий его следователем. Ему было просто поручено вести это дело. Считается ли это нарушением норм УПК? Обвинительный акт, составленный зам. начальника ОРППЛ направлен в прокуратуру и далее в суд.

Помощник прокурора района, в чьи обязанности входило осуществление надзора за исполнением законов при расследовании преступлений следователями органа внутренних дел, истребовал у начальника следственного отдела нераскрытые уголовные дела за последний год в связи с отсутствием положительных результатов в расследовании данной категории дел. Начальник следственного отдела отказался выполнить требование помощника прокурора без соответствующей мотивировки.

Оцените позиции помощника прокурора и начальника следственного отдела.

Вопрос от обвиняемой по краже, совершила преступление по месту жительства, Ленинский район. Потерпевшая подала заявление, по месту жительства Советский район, После проведения предварительного расследования в Советском районе ОП. дело поступило в суд Советского района, ещё не начато рассмотрение. Может ли обвиняемая подать ход-во о изменении территориальной подсудности в суд Ленинского района и куда?

По факту смерти моей матери в больнице было возбуждено уголовное дело, расследование длилось 4 года, неоднократно дело закрывали в связи отсутствия состава преступления. В ходе расследования проведено 4 судебно-медицинские экспертизы, результаты которых говорят о вине врачей. Результат-дело закрыли в связи отсутствия состава преступления. Следователь посоветовал подать иск на возмещение морального вреда. Вопрос - в каком размере возможно истребовать моральный вред (реально практика что говорит?)

Я работаю учителем в школе, меня обвенили в уклонении от воинской службы и напрвили дело в суд. Во время расследования подовал обращения по дополнительноиу расследованию. Расследование продолжалось больше года. Следователем были вынесены изночально два постановления одним числом но обвинения в них разный. Скажите могут ли меня осудит?

В цехе в рабочее время произошла кража. Лицо, виновное в преступлении, не установлено. Начальник цеха - материально-ответственное лицо. Всю сумму кражи хотят распределить между работниками этого цеха, которые во время кражи находились на рабочем месте. Правомерно ли это? или организация должна эту сумму списать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я работаю в банке, на должности начальника управления кассовых операций. В связи со сменой руководства, мне было устно объявлено, что я буду переведена на нижестоящую должность. Так же был издан приказ на отстранения от работы, на время проведения проверки. После проведения проверки, был издан приказ на отстранении от работы, на время проведения служебного расследования. Служебное расследование проводится по факту кражи сотрудником обслуживающей компании денежной наличности, посредством банкомата, при помощи технических махинаций. Теперь вопрос, насколько законно со стороны работодателя отстранять меня от работы.

У меня следующая ситуация на работе. Работаю бухгалтером. При приеме на работу договор не подписывала. В комнате нас сидит 3 человека. Недавно произошли кражи денег из сумок. До этого момента я подала заявление об увольнении. Начальник сказал что ничего подписывать не будет. А если я еще буду подавать заявление то уволит по статье Кража. Что делать в такой ситуации?

Организация подала в полицию для расследования в связи с недостачей (пытаются обвинить меня в этом). Меня вызывали для дачи показаний в июле, сколько по времени длится расследование? Звонила следователю в обэп, информацию не дает так как я не заявители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение