Стипендия является видом дохода, если есть необходимость сделать справку о доходах (справка Бк)?

• г. Симферополь

Стипендия является видом дохода, если есть необходимость сделать справку о доходах (справка бк)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В соответствии с подп.«д» п.1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512, при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе стипендии, выплачиваемые обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, и докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям.

С Уважением Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Где взять справку о доходах, если я не работаю и единственным видом дохода являются алименты, присылаемые ребенку? Справка нужна в детский сад. Достаточно ли будет выписки с банковской карты?

Впервые поступаю на госслужбу и возникла необходимость заполнения справки о доходах. Я только закончила институт, стипендии и иного дохода не имела. Нужно ли указывать в справке о доходах денежные средства, которые перечисляли мне на банковскую карту родители?

Проверяет ли суд на подлинность справки о доходах?

И если бухгалтер написал доходы в справке выше реального дохода, является ли это преступлением и кто несет ответственность?

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

Получала социальную стипендию год по справке малообеспеченной семьи я студент второго курса в январе нужно обновить справку заканчивается ее срок действия в бухгалтерии дали справку о доходах за три месяца а в соц защите по месту проживания сказали что новую справку не дадут кроме соц стипендии дохода у меня нет.

Хотим взять ипотеку нужна справка о доходах, на предприятии где работаем отказываются давать справки с реальным доходом. Если купить справку или сделать левую, есть риск того что банк будет проверять этот доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Мужу дали справку о доходах для возврата налога на лечение. Справка на 2 х листах. Чтобы проставить общую сумму дохода надо складывать суммы с 1 и 2 листа?. В справке общей суммы нет.

В отдел субсидий сдаю справки о доходах всех 3-х членов семьи. Сын студент очной магистратуры, 23 года и я сдаю ТОЖЕ И НА НЕГО справку о доходах с нулевым доходом. Разве это не справка о доходах? Юрист Холодилова, вы настаиваете на справке, я еще раз пишу, что есть она. Что не примут такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение