Что делать, если в ПТС автомобиля нет места указать владельца?

• г. Ханты-Мансийск

Я приобрел автомобиль, заключил договор купли-продажи с собственником данного авто, он в свою очередь передал мне все необходимые документы на авто. В ПТС не оказалось места. Сам владелец живет в Тюмени, а машина состоит на регистрационном учете в Когалыме и у владельца нет возможности приехать в Когалым. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени дня!

Ничего страшного в этом нет. Новый собственник по договору купли-продажи авто должен самостоятельно в течение 10 дней с даты покупки обратиться в отдел ГИБДД по месту своей регистрации (предварительно записавшись через гос. услуги) и переоформить на себя. Но если договор был оформлен самостоятельно от руки, то вам необходимо будет получить от прежнего собственника копию его паспорта для сдачи в ГИБДД.

Т.к. в ПТС нет места, то придется заказывать его дубликат, предварительно оплатив гос. пошлину и написав заявление. Далее со всеми указанными документами обращаетесь к дежурному сотруднику по регистрации и все оформляете.

Если чего-либо не хватит, они вам подскажут)