Защита от кибербуллинга - Как наказать одноклассника, оскорбляющего мою дочь в соцсетях, и получить компенсацию морального вреда

• г. Лубны

Мою дочь оскорбляет одноклассник в соц. сетях матами и пошлыми словами под фотографиями. Как я могу его наказать законом и заставить его заплатить дочери моральный ущерб? Он перешёл словами уже все границы. 9 класс.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Наверняка у вас в городе есть и комиссия по делам несовершеннолетних, пусть проводят проверку и привлекают к ответственности виновных.

Добрый вечер, Виктория! Пишите заявление в полицию, также жалобу директору школы. Они обязаны разобраться в ситуации и принять меры воздействия. Не занимайтесь только сами вымогательством.