Могу ли я, будучи социальным работником, оказывать социальные услуги, вне работы, на возмездной основе?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, будучи социальным работником, оказывать социальные услуги, вне работы, на возмездной основе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, будучи социальным работником, оказывать социальные услуги вне работы на возмездной основе Вы не можете. Это является конфликтом интересов и запрещено антикоррупционным законодательством.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ

(ред. от 30.10.2018)

"О противодействии коррупции"

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут наталья. Меня интересует вопрос создания автономной некоммерческой организации по оказанию социальных услуг населению. Может ли данная организация оказывать населению и дополнительные социальные услуги на платной основе, как, например, проведение анимационного мероприятия для детей. Также скажите, пожалуйста, кто финансирует данную организацию? Зар.плату кто будет платить работникам организации? Спасибо.

Я работаю социальным работником. Обслуживаю получателей социальных услуг на дому. Меня интерисует вопрос будет ли выплата по поручению президента.

Скажите, может ли человек быть признан нуждающимся в оказании ему социальных услуг на дому, если из предложенной индивидуальной программы соглашается только на 1 услугу, которую социальный работник может оказывать 1 раз в месяц?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2014 г. № 829-ПП

О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ГРАЖДАН В ГОРОДЕ МОСКВЕ

6.5. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг, рассчитанного в соответствии с Правилами, а для получателей социальных услуг из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны - пятьдесят процентов их среднедушевого дохода"

Вопрос к Вам - к упомянутым инвалидам относятся инвалиды 2 группы, получивших инвалидность в настоящее время?.

Обязан ли социальный работник оказывать весь объём соц. услуг на дому, прописанный в индивидуальной программе предоставления социальных услуг (ИППСУ) на основании заключённого договора, если необходимость в тех или иных соц. услугах возникает не при каждом посещении получателя соц. услуг соц. работником? Надо ли это как-то подтверждать?

Получатель социальных услуг задерживает оплату за оказанные социальные услуги. Правомерно ли взять с нее объяснительную в рамках проведения служебной проверки?

Почему были приняты различные госты о социальном обслуживании, например, ГОСТ Р 52142 - 2013 Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг, ГОСТ Р 52143 "Социальное обслуживание населения. Основные виды социальных услуг". Оценка качества социального обслуживания, виды социальных услуг прописаны в ФЗ №442 №Об социальном обслуживании". Какой смысл составлять ГОСТ тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю социальным работником в Государственном Бюджетном Учреждении Комплексном Центре Социального Обслуживания. При поступлении на работу в 2007 году со мной был заключен трудовой договор. В 2012 году Департамент ввел оказание платных услуг населению. Всем социальным работникам быстренько поменяли должностные инструкции, куда вписали обязанность в оказании платных услуг. Обязана ли я оказывать платные услуги в рамках своего труд. Договора? Или со мной должен заключаться иной договор на разовую работу?

Незаконно получала социальные выплаты на двоих детей и субсидии на коммунальные услуги, как социальный работник в декрете, при этом работая на другой работе. Какая ответственность предусмотрена?

Социальные работники на селе получают зарплату гораздо больше, у них есть еще и премиальные, чем у нас, участковых социальных работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение