Возможности и финансирование некоммерческой организации по оказанию социальных услуг

• г. Калачинск

Меня зовут наталья. Меня интересует вопрос создания автономной некоммерческой организации по оказанию социальных услуг населению. Может ли данная организация оказывать населению и дополнительные социальные услуги на платной основе, как, например, проведение анимационного мероприятия для детей. Также скажите, пожалуйста, кто финансирует данную организацию? Зар.плату кто будет платить работникам организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше прочитать ФЗ О некоммерческих организациях " и выбрать по организационно правовой форме подходящую для вашей ситуации.Дополнительные услуги на платной основе некоммерческие организации могут оказывать.

Спросить
Пожаловаться

Организация (ООО) осуществляла деятельность по оказанию коммунальных услуг населению на имуществе, собственником которого является администрация городского поселения. Ввиду убыточности указанная организация, по решению учредителя, ликвидируется, а имущество передается во вновь созданную организацию (тоже ООО), которая и будет в дальнейшем оказывать услуги населению. Сохраняется ли в новой организации место работы за работником, которая на момент ликвидации старого общества находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

Вопрос касается профтсандарта социального работника. А точнее должен ли соцработник выполнять такую услугу как уборка. Ситуация следующая: в профессиональном стандарте социального работника (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 года №677 н,) в категории трудовые действия указано - организация уборки жилых помещений за счет средств клиента в том числе с привлечением иных лиц (служб). В разделе - необходимые умения - указано - проводить уборку жилых помещений, в том числе с помощью специальных моющих средств. В стандарте предоставления социальных услуг на дому (в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 24.08.2016 N 464-П) сказано, получателям социальных услуг, полностью утратившим способность к самообслуживанию, предоставляется услуга по влажной уборке жилого помещения с протиранием горизонтальных поверхностей; получателям социальных услуг, частично сохранившим способность к самообслуживанию, оказывается содействие в уборке жилого помещения. Вопрос: может ли учреждение, оказывающее социальные услуги населению, ввести услугу "уборка" в качестве дополнительных услуг, чтобы предлагать ее не только клиентам, полностью утратившим трудоспособность и обязан ли социальный работник ее выполнять?

Но в ФЗ "О некомерческих организациях" в 10 статье части 1 меня смутило следующее "Учередители автономной некомерческой организации не сохроняют прав на имущество переданное ими в собственность этой организации."

Вопрос: Является ли юридический адрес собствееностю Автономной некомерческой организации если организация зарегестрирована по месту жительства.

Скажите, пожалуйста, может ли общество с ограниченной ответственностью учредить дочернюю некоммерческую организацию - частное учреждение (или иную) для оказания дополнительных образовательных услуг взрослому населению в сфере дизайна интерьеров? Если может, то как отражаются доходы и расходы по дочерней организации в балансе организации - учредителя? И может ли учредитель получать от некоммерческой организации прибыль? Это законно? Как это правильно организовать?

Общественная организация.

Сотрудники общественной организации предоставляют платные услуги.

Является ли данный вид услуг незаконной предпринимательской деятельностью?

На суде сотрудники данной организации признали свою вину в неисполнении услуг и взятии денег у потерпевших.

Как закрыть и наказать данную организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста необходимо ли для некоммерческой организации получение лицензии на предоставление услуг связи если данная услуга предоставляется только членам некоммерческой организации.

В 2010 г спортивный комплекс в котором были оказаны услуги по проведению спортивных мероприятий принадлежал одной организации. Был заключен договор об оказании услуг, акты об оказании услуг не были подписаны. Денежные средства так и не поступили за услугу. Позже этот спортивный комплекс стал принадлежать другой организации. Вопрос: может ли подать иск о взыскании денежных средств в арбитражный суд организация, к которой теперь не относится данный спортивный комплекс?

У нас две организации, первая имеет задолженность по оплате коммунальных услуг перед обслуживающей организацией. Обслуживающая организация должна первой организации по исполнительному листу, сумму равную сумме задолженности за коммун. Услуги. Мы переделали договор на оказание услуг на вторую организацию, оплачивает услуги своевременно. Сегодня нам принесли предупреждение, что если первая организация не оплатит долг, то через три дня нам перестанут оказывать коммунальные услуги. Что мы должны делать в данной ситуации? Правомерно ли их предупреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение